Impressum

Ringier Axel Springer Schweiz AG
Schweizer Illustrierte

Redaktion | Verlag

Dufourstrasse 23

CH-8008 Zürich

Telefon +41 44 259 63 63
Telefax +41 44 259 86 22

info@schweizer-illustrierte.ch

Alle Mitarbeiter sind via E-Mail erreichbar: vorname.nachname@ringieraxelspringer.ch

Urs Heller
Leiter Zeitschriften

urs.heller@ringieraxelspringer.ch

Arne Bergmann
Leitung Vermarktung
arne.bergmann@ringier.ch

Stefan Regez, Werner De Schepper
Chefredaktion Schweizer Illustrierte

stefan.regez@ringieraxelspringer.ch

Online Desk
Katja Fischer (Redaktorin, Leiterin), Barbara Lanz (Redaktorin, Leiterin), Kathia Baltisberger (Redaktorin), Yasmin Merkel (Redaktorin), Johanna Senn (Redaktorin), Anouk Haimoff (Redaktorin)

Markus Will
Leiter Nutzermarkt
markus.will@ringieraxelspringer.ch

Werbung

Michael Rohner
Leiter Sales Digital Media
Telefon +41 44 259 65 63
michael.rohner@ringier.ch

Claudia Dippel
Leiterin Publikumszeitschriften
Telefon +41 44 259 65 98

claudia.dippel@ringier.ch

Unsere Konditionen und Tarife finden sie auf admeira.ch.

Für Online-Werbung wenden Sie sich an +41 44 259 60 50 oder onlinewerbung@ringier.ch

Technik & Design

Rostislav Zotin
Leiter Digital Zeitschriften

Webseite: Unic AG Zürich & edenspiekermann_ Berlin
Webreader: Fingertips Amsterdam

Bekanntgabe von namhaften Beteiligungen i.S. von Art. 322 StGB

Le Temps SA

(Stand: 01.05.2016)