Impressum

Ringier AG
Schweizer Illustrierte | SI Style

Redaktion | Verlag

Dufourstrasse 23

CH-8008 Zürich

Telefon +41 44 259 63 63
Telefax +41 44 259 86 22

info@schweizer-illustrierte.ch

Alle Mitarbeiter sind via E-Mail erreichbar: vorname.nachname@ringier.ch

Urs Heller
Geschäftsführer Zeitschriften
 Schweiz
urs.heller@ringier.ch

Thomas Passen
Head of Sales & Marketing Ringier AG
thomas.passen@ringier.ch

Schweizer Illustrierte

Stefan Regez

Chefredaktor Schweizer Illustrierte

stefan.regez@ringier.ch

Online Desk
Katja Fischer (Redaktorin, Leiterin), Barbara Lanz (Redaktorin, Leiterin), Isabelle Fretz (Redaktorin), Yasmin Merkel (Redaktorin), Anouk Haimoff (Redaktorin)

SI Style

Sabina Hanselmann-Diethelm
Chefredaktorin SI Style
s.hanselmann-diethelm@ringier.ch

Digital
Raphaela Haenggi (Digital Director), Kristin Müller (Fashion Editor), Nina Huber (Editor), Charlotte Fischli (Trainee)

Werbung

Branko Radosevic
Leiter Sales Digital
Telefon +41 44 259 64 36
branko.radosevic@ringier.ch

Claudia Dippel
Leiterin Publikumszeitschriften
Telefon +41 44 259 65 98

claudia.dippel@ringier.ch

Unsere Konditionen und Tarife finden sie auf Go4Media.

Für Online-Werbung wenden Sie sich an +41 44 259 60 50 oder onlinewerbung@ringier.ch

Technik & Design

Rostislav Zotin (Projektleitung)
Webseite: Unic AG Zürich & edenspiekermann_ Berlin
Webreader: Fingertips Amsterdam

Bekanntgabe von namhaften Beteiligungen i.S. von Art. 322 StGB

cash zweiplus ag
DeinDeal AG
Energy Schweiz Holding AG
Energy Bern AG
Energy Zürich AG
ER Publishing SA
Geschenkidee.ch GmbH
Infront Ringier Sports & Entertainment Switzerland AG
Investhaus AG
JobCloud AG
JRP Ringier Kunstverlag AG
2R MEDIA SA
MSF Moon and Stars Festivals SA
Pool Position Switzerland AG
Qualipet Digital AG
Ringier Africa AG
Ringier Digital AG
Sat.1 (Schweiz) AG
SMD Schweizer Mediendatenbank AG
The Classical Company AG
Ticketcorner Holding AG

Ringier Axel Springer Media AG
Ringier France SA (Frankreich)
Ringier Publishing GmbH (Deutschland)
Juno Kunstverlag GmbH (Deutschland)
Ringier (Nederland) B.V. (Holland)
Ringier Kiadó Kft. (Ungarn)
Népszabadság Zrt. (Ungarn)

Ringier Pacific Limited (Hongkong)
Ringier China (China)
Ringier Vietnam Company Limited (Vietnam)
Get Sold Corporation (Philippinen)

(Stand: 3.1.2014)