1. Home
  2. Style
  3. Lifestyle
  4. Kein Kostüm? Kein Problem! Wir haben da mal was vorbereitet…

Halloween
Happy Halloween
Kein Kostüm? Kein Problem! Wir haben da mal was vorbereitet…
9

Am Samstag wird es wieder gruselig: Halloween steht vor der Tür und die Social-Media-Welt steckt mitten in den Vorbereitungen. Gut für uns – schauen wir doch einfach was ab!

Halloween
Wie wäre es mit «Game of Thrones» à la Kate Hudson (@katehudson)? Instagram
Halloween
Das kleine Schwarze unter den Kostümen: Hilary Duff (@hilaryduff) geht als Gespenst. Instagram
Halloween
Toni Garrn (@tonigarrn) entscheidet sich dagegen für… den Höhlenmensch-Look? Instagram
Halloween
Gar nicht so dumm: Diane Kruger (@dianekrugerperso) verkleidet einfach ihre Katze. Instagram
Halloween
Erkennt man selbst im Debbie-Harry-Kostüm: Emily Ratajkowski (@emrata). Instagram
Halloween
Pow! Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) und ihre drei Kids packen an Halloween ihre Superkräfte aus.  Instagram
Halloween
Immer wieder gern kopiert: der Look aus Pulp Fiction. Hier von Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) und Freund Austin Butler (@austinbutler). Instagram
Halloween
Herzig, Miranda Kerr (@mirandakerr) in voller Marilyn-Monroe-Montur. Instagram
Halloween
Kostüm-Muffel aufgepasst, Gigi Hadid (@gigihadid) weiss da einen Trick: Kürbis in die Tasche und los – hat schliesslich auch irgendwie mit Halloween zu tun… Instagram