1. Home
  2. Style
  3. Lifestyle
  4. Leise rieselt der Schnee

instaTrend Schnee
instaTrends
Leise rieselt der Schnee
17

Nun gut, gerieselt hats bis jetzt nur Wasser, doch die Hoffnung stirbt bekanntlich zuletzt. Wenn die heiss ersehnten Flocken dann endlich fallen, gibts nur eins: Get snap happy! Diese Promis machens vor.

instaTrend Schnee
Sichtlich erschöpft: Bianca Brandolini D'Adda (@1bianca_brandolini) Instagram
instaTrend Schnee
Die Schönheit des verschneiten Davos sorgt bei Giovanna Battaglia (@bat_gio) offensichtlich für beste Laune. Instagram
instaTrend Schnee
Ganz sicher keine kalten Füsse hat Model/Bloggerin/Fotografin Candice Lake (@candicelake). Instagram
instaTrend Schnee
Model Edie Campbell (@ediebcampbell) setzt auf Eispickel statt Snowboard. Immer gerne was Neues... Instagram
instaTrend Schnee
Diane Kruger (@dianekrugerperso) gönnt sich eine Auszeit im Schnee. Instagram
instaTrend Schnee
Auch Landsmännin Heidi Klum (@heidiklum) wagt sich auf die Bretter – und zwar ganz vorbildlich mit Helm. Recht so, Heidi! Instagram
instaTrend Schnee
Für Elle MacPherson (@ellemacphersonofficial) scheint der winterliche Spaziergang vorerst Sport genug zu sein. Instagram
instaTrend Schnee
Genau wie für Sängerin Ellie Goulding (@elliegoulding).  Instagram
instaTrend Schnee
Gwen Stefani (@gwenstefani) nutzt den Schnee als Anlass für einen Mädels-Trip. Instagram
instaTrend Schnee
Johannes Huebl (@johanneshuebl) hingegen bringt lieber Ehefrau Olivia Palermo. Überrascht? Wir auch nicht. Instagram
instaTrend Schnee
Nur ein männlicher Begleiter ist Kate Hudson (@katehudson) scheinbar nicht genug. Klar, zwei Männer können von zwei Seiten wärmen, links und rechts, vorne und hinten... Hervorragend! Instagram
instaTrend Schnee
Ebenfalls als Trio geniesst Kim Kardashian (@kimkardashian). Auch hier: Surprise, surprise! Instagram
instaTrend Schnee
Lena Perminova (@lenaperminova) wärmt sich scheinbar von innen... Nun gut, als Russin empfindet sie die Temperaturen um den Gefrierpunkt wahrscheinlich als wohlig warm. Instagram
instaTrend Schnee
Ob auf der Strasse oder im Schnee: Pernille Teisbaek (@lookdepernille) machts mit Stil. Instagram
instaTrend Schnee
Und Paris Hilton (@parishilton)? Hauptsache auffällig. Instagram
instaTrend Schnee
Bestens gelaunt: Poppy Delevingne (@poppydelevingne). Instagram
instaTrend Schnee
Und das Beste wie immer zum Schluss: Mariah Carey (@mariahcarey). Ja, wieso denn nicht?  Instagram