1. Home
  2. Style
  3. Lifestyle
  4. Hoppe, hoppe Reiter: Diese Promis sind sattelfest

Instatrend Pferd
instaTrends
Hoppe, hoppe Reiter: Diese Promis sind sattelfest
16

Wo das Glück der Erde liegt, wissen wir spätestens seit Juni 1986 – der Geburtsstunde von «Wendy». Dass es sich hoch zu Ross auch 29 Jahre später noch hervorragend vorankommen lässt (Rössli-Selfie inklusive), zeigen unsere Promis auf Instagram.

Instatrend Pferd
Ein routinierter Reiter ist Model Anja Rubik (@anja_rubik) nicht. Braucht sie auch nicht sein. Die helfende Hand eines argentinischen Gauchos ist bei dieser Dame ja sicher nie weit. Instagram
Instatrend Pferd
Kein Trend ohne Super-Bloggerin Chiara Ferragni (@chiaraferragni)! Instagram
Instatrend Pferd
Gisele Bündchen (@giseleofficial) reitet mit ihre Liebsten den Strand entlang in den Sonnenuntergang... Romantisch? Abgedroschen? Ihr entscheidet. Instagram
Instatrend Pferd
Generell scheinen sich Models nicht schlecht im Sattel zu machen. Das mit dem Rössli-Selfie beherrscht Constance Jablonski (@constancejablonski) jedenfalls schon perfekt. Chapeau! Instagram
Instatrend Pferd
Heidi Klum (@heidiklum) vertraut beim Fotografieren auf fremde Hilfe. Dafür schauen Reiterin wie Rössli ganz wahnsinnig entspannt aus. Instagram
Instatrend Pferd
Nicht in einen Topf mit den anderen Mannequins werfen dürfen wir Edie Campbell (@ediebcampbell). Mit Pferd Dolly bestreitet und gewinnt die Britin regelmässig Turniere. Als Dankeschön hat Edie der Stute dann den hochkarätigen Job als Lanvin-Kampagnen-Star H/W 2014 verschafft. Das nennen wir Teamwork. Instagram
Instatrend Pferd
Sie hätten wir hier nicht erwartet: Heidi Montag-Pratt (@heidipratt). Wie gemütlich es sich mit Silikonimplantaten hinten, vorne, oben und unten tatsächlich sitzt, können wir an dieser Stelle nur vermuten. Aber wie sagt man so schön: Thumbs up for trying! Instagram
Instatrend Pferd
Dass Jared Leto (@jaredleto) ein Fan von Mutter Natur ist, wissen wir ja spätestens seit der Tree-Hugging-Instareihe. Seine Beine um den Pferdebauch zu schwingen scheint da ein durchwegs logischer Schritt. Instagram
Instatrend Pferd
Mehr überraschen tuts hingegen bei Justin Bieber (@justinbieber). Der zieht ja sonst Pferdestärken im hohen dreistelligen Bereich vor...  Instagram
Instatrend Pferd
Sharing is Caring - gilt auch für die Wasserflasche. Stimmts, Kaley Cuoco (@kaleycuoco)? Instagram
Instatrend Pferd
Lasst euch nicht täuschen: Kendall Jenner (@kendalljenner) ist eine äusserst passionierte Pferdesportlerin. Das Bild mit Esel fanden wir trotzdem zeigenswert. Sorry. Instagram
Instatrend Pferd
Schwesterherz Kylie (@kyliejenner) hingegen lässt sich nicht lumpen und bevorzugts klassich. Pferd vor Pony vor Maultier vor Esel, halt.  Instagram
Instatrend Pferd
Eine Miranda Kerr (@mirandakerr) weiss auch hoch zu Ross zu posen. Instagram
Instatrend Pferd
Michelle Rodriguez (@mrodofficial). Fest im Sattel. Instagram
Instatrend Pferd
Ihrer Sache nicht ganz so sicher scheint hingegen Nicky Hilton (@nickyhilton). Instagram
Instatrend Pferd
Das gleiche Bild gibts übrigens auch mit Kuh... Aber das nur so nebenbei. Instagram