1. Home
  2. Style
  3. Lifestyle
  4. Guten Morgen, Sonnenschein!

InstTrend Frühstück
instaTrends
Guten Morgen, Sonnenschein!
17

Ob Morgenstund nun tatsächlich Gold im Mund hat, darüber lässt sich streiten. Fakt ist: Mit einem fotogenen – und, im Idealfall, gar schmackhaften Frühstück wird der Start in den Tag um einiges leichter. Unsere Promis machens vor.

Instatrend Frühstück
Frühstück mit Aussicht bei Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) Instagram
Instatrend Frühstück
«Ballet Beautiful»-Gründerin Mary Helen Bowers (@balletbeautiful) hat ihren Körper perfekt unter Kontrolle. Kein Wunder, dass sie scheinbar selbst ihre Frühstücks-Mandeln abzählt... Instagram
Instatrend Frühstück
Gesund kommt auch das Frühstück von Fitness-Guru Kayla Itsines (@kayla_itsines) daher. Instagram
Instatrend Frühstück
Wesentlich entspannter siehts auf dem Teller von Bella Hadid (@bellahadid) aus.  Instagram
Instatrend Frühstück
Gegen die Pancakes von Justin Timberlake (@justintimberlake) sehen die von Bella wiederum recht alt aus... Instagram
Instatrend Frühstück
Die schönsten Food-Instas kommen wie immer von unseren lieben Bloggern. Ob «Gary Pepper Girl» Nicole Warne (@garypeppergirl) ... Instagram
Instatrend Frühstück
Kristina Bazan (@kristina_bazan) ... Instagram
Instatrend Frühstück
Aimee Song (@songofstyle) ... Instagram
Instatrend Frühstück
oder «Shine by Three»'s Margaret Zhang (@margaret__zhang). Instagram
Instatrend Frühstück
Chrissy Teigen (@chrissyteigen) – halb Bikini-Model halb Food-Blogger – wollen wir hier mal dazu zählen. Ist doch ganz hübsch, ihr Frühstück, oder? Instagram
Instatrend Frühstück
Weniger hübsch, dafür umso origineller: Zmorgen bei Jessica Alba (@jessicaalba) Instagram
Instatrend Frühstück
Und auch Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) spielt scheinbar gerne mit ihrem Essen. Uns solls recht sein. Ihren Kids sicherlich auch. Instagram
Instatrend Frühstück
Hannah Bronfman (@hannahbronfman) beschreibt sich selber als «Food Lover» und «Workout Enthusiast». Die Avocados zum Frühstück machen also Sinn. Instagram
Instatrend Frühstück
Avocados stehen auch bei Karlie Kloss (@karliekloss) auf dem Menü. Und Rührei. Und Lachs. Und frische Früchte. Ein Leben in Hotels hat halt auch seine Vorteile. Instagram
Instatrend Frühstück
Modelkollegin Karolina Kurkova (@karolinakurkova) hat das Jetset-Leben inzwischen gegen hausgemachtes Frühstück am Familientisch getauscht. Sieht aber eigentlich auch ganz lecker aus. Instagram
Instatrend Frühstück
Und auch bei Reality-Star Kristin Cavallari (@kristincavallari) würden wir gerne mitessen. Instagram
Instatrend Frühstück
Vielleicht gibt uns ja Designer Zac Posen (@zac_posen) 'nen Bissen ab. Ganz ehrlich, Alter, 3 Spiegeleier uuund 2 Marmeladen-Brötchen? Das schreit ja geradzu nach unserer Gesellschaft! In diesem Sinne: En Guete! Instagram