1. Home
  2. Style
  3. Lifestyle
  4. Küss sie doch

InstaTrend Kuss
instaTrends
Küss sie doch
19

«Küss sie doch - Kiss the Girl» so sang schon Krabbe Sebastian in Disney's «Arielle». Eine gute Idee, finden auch unsere Promi-Instagramer - und knutschen freudig drauflos. Ob Schatzibärchen, BFF oder Giraffe, «denn zum küssen sind sie da».

InstaTrend Kuss
Wie man mit Trennungs-Gerüchten aufräumt? Voilà, Taktik Beyoncé (@beyonce) und Jay-Z. Instagram
InstaTrend Kuss
Cara Delevingne (@caradelevingne) küsst ja alles. Kröten, Mädchen, Buben, Olivier Rousteing...  Instagram
InstaTrend Kuss
Noch toleranter: Blake Lively (@blakelively). Wieso denn eigentlich nicht? Instagram
InstaTrend Kuss
Klar, dass es eine noch weiter treibt: Bei Miley Cyrus (@mileycyrus) braucht der Schmusepartner noch nicht mal einen Puls. Das macht die Sache natürlich leichter.  Instagram
InstaTrend Kuss
Wie man die neue Liebe perfekt vermarktet lernen wir von Bloggerin Chiara Ferragni (@chiaraferragni) und Fotografen-«Bae» Andrew Arthur.  Instagram
InstaTrend Kuss
Auch John Legend und Chrissy Teigen (@chrissyteigen) wissen sich hervorragend zu inszenieren. Instagram
InstaTrend Kuss
Öffentliches Herumschmützerlen hat Doutzen Kroes (@doutzen) und Ehemann DJ Sunnery James sogar zu einer Familien-Fotostrecke in der niederländischen Vogue verholfen. Chapeau! Instagram
InstaTrend Kuss
James Franco (@jamesfrancotv) ist berüchtigt fürs Küsschen verteilen. Am liebsten schmiert er seine Lippen an die Wangen seiner männlichen Artgenossen. Aber hey, er ist James Franco, der darf alles. Instagram
InstaTrend Kuss
Karlie Kloss (@karliekloss) ist eine Küsschen-Wiederholungstäterin. Ob mit Diane von Furstenberg... Instagram
InstaTrend Kuss
... «Everybodys Darling» Derek Blasberg ... Instagram
InstaTrend Kuss
... Starfotograf Bruce Webber ... Instagram
InstaTrend Kuss
... oder Schatzilein Joshua Kushner. Instagram
InstaTrend Kuss
Insta-Schmatzer von Karolina Kurkova (@karolinakurkova) hingegen gibts nur für Sohnemann Tobin. Zumindest im Moment noch - Baby No. 2 ist ja bereits unterwegs.  Instagram
InstaTrend Kuss
«Love set in Stone» so der Kommentar von Kate Bosworth (@katebosworth). Man möge es ihnen wünschen. Instagram
InstaTrend Kuss
Küsschen gibts auch für beste Freundinnen - zumindest bei Kate Hudson (@katehudson) und Liv Tyler. Instagram
InstaTrend Kuss
Achtung, Achtung, für dieses tolle Föteli hier hat die grosse Kim K. (@kimkardashian) eigens ein Wort kreiert: «Sunbae ( Sunday + Bae)». Wow. Instagram
InstaTrend Kuss
Poppy Delevingne (@poppydelevingne) verteilt Küsse an Mama Pandora. Die perfekte Tochter, würden wir sagen. Instagram
InstaTrend Kuss
Nur gute Freunde oder doch mehr? Egal, um das Küsschen von Jon Kortajarena beneiden wir Toni Garrn (@tonigarrn) so oder so. Instagram
InstaTrend Kuss
Oooh und was wäre dieser Beitrag hier ohne Johannes Huebl (@johanneshuebl) und Olivia Palermo? «Sundays», halt... Instagram