1. Home
  2. Style
  3. Lifestyle
  4. Schuh-Selfie

instaTrend Shoe-Selfie
instaTrends
Schuh-Selfie
18

Dass es diverse Arten von Selfies gibt, haben wir an dieser Stelle ja bereits aufgezeigt. Car-Selfie, Gruppen-Selfie, Schwester-Selfie... Dass dabei nicht immer das eigene Gesicht im Vordergrund stehen muss, beweist dieser Trend hier: Voilà, das Schuh-Selfie.

instaTrend Shoe-Selfie
Dreimal Gucci? Welch hervorragende Gelegenheit für ein Gruppen-Schuh-Selfie! Blogger Bryan Boy (@branboycom) lässt sie sich nicht entgehen. Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
«<3 KK» – auch das eine wahnsinnig gute Schuh-Selfie-Gelegenheit. Zumindest, wenn man Karlie Kloss (@karliekloss) heisst. Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Farblich perfekt inszeniert: das Schuh-Selfie von Bloggerin Camille Charrière (@camtyox). Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Auf Ton in Ton setzt auch Gigi Hadid (@gigihadid). Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Ein Trend? Klar, dass Chiara Ferragni (@chiaraferragni) an vorderster Front mit dabei ist. Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Besonders lieblich: das Ballet-Schuh-Selfie von Fräulein Alexa Chung (@chungalexa). Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Die unangefochtene Königin der Schuh-Selfies: Lucky-Magazine-Chefredaktorin Eva Chen (@evachen212). Jeden Morgen postet sie eins, inklusive It-Bag des Tages und was ihr sonst so ins Taxi fällt... Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Tierisch geht's bei Katy Perry (@katyperry) zu und her. Tja, wenn «Cats» schon auf den Schuhen steht... Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Kendall Jenner (@kendalljenner) setzt auf Löwen. Passt ja zu den Python-Stiefelchen. Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Unartig: Lady Gaga (@ladygaga). Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Schuh-Selfie mit Botschaft gibt's von Lily Collins (@lilyjcollins). Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Ok, genau genommen trägt Poppy Delevingne (@poppydelevingne) keine Schuhe. Wir lassen's trotzdem gelten. Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Solange Knowles (@saintrecords) Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Bloggerin Julie Sariñana (@sincerelyjules) postet zwar nicht jeden Tag, dafür umso schöner. Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Seht ihr? Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Yep. Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Eindeutig. Instagram
instaTrend Shoe-Selfie
Also: Macht's wie Sängerin Zendaya (@zendaya), schnappt euch eure schönsten Schuhe uuuund ab die Post! Viel Vergnügen. Instagram