1. Home
  2. Style
  3. Lifestyle
  4. Selfie + Promi + Auto = Carfie!

Instatrend Carfie
instaTrends
Selfie + Promi + Auto = Carfie!
20

Gut, die Sache mit den Selfies haben unsere lieben Promis ziemlich im Griff. Stillstehen und schön dreinschmollen kann jeder. Die nächste Challenge muss her! Wir präsentieren: das Carfie. 

Instatrends Carfie
Gewohnt Gangster: Rihanna (@badgalriri) Instagram
Instatrends Carfie
Den Rückspiegel mit aufs Bild? Schönes Detail, Diane Kruger (@dianekrugerperso) Instagram
Instatrends Carfie
Alexa Chung (@chungalexa) Instagram
Instatrends Carfie
Model Ronja Furrer (@furrerronja) weiss, wie man posiert. Im Studio, auf Location, im Auto. Instagram
Instatrends Carfie
Bloggerin Kristina Bazan (@kristina_bazan) ist ja eigentlich ein äusserst routinierter Carfie-er. Hier happerts dann aber doch etwas an Coolness, wenn ihr uns fragt... Egal, der nächste Streich folgt sicherlich sogleich. Instagram
Instatrends Carfie
Heidi Happy Klum (@heidiklum). Immer, überall. Instagram
Instatrends Carfie
Und auch Kate Hudson (@katehudson) scheint sichtlich Spass an der Fahrt zu finden. Instagram
Instatrends Carfie
Bei Poppy Delevingne (@poppydelevingne) und Ehemann James Cook fährt grosse Liebe mit. Kein Wunder, ist man da zu Scherzchen aufgelegt.  Instagram
Instatrends Carfie
Nicht ganz so vergnügt, dafür umso krasser: Justin Bieber (@justinbieber) und seine Homies. Instagram
Instatrends Carfie
Und auch Taylor Swift (@taylorswift) haben wir schon glücklicher gesehen...  Instagram
Instatrends Carfie
Bei Derek Blasberg (@derekblasberg) darf sogar die Landschaft mit aufs Selfie. Und da sage noch einer, Promis seien egozentrisch... Instagram
Instatrends Carfie
Auch Gigi Hadid (@gigihadid) teilt das Rampenlicht. Wenigstens muss sie dank Bruder Anwar nicht selber auf den Auslöser drücken. Instagram
Instatrends Carfie
Kim Kardashian (@kimkardashian) nannte ihr Buch zwar «Selfish», macht hier aber ganz grosszügig Platz für Halbschwestern Kendall und Kylie. So nett! Instagram
Instatrends Carfie
Apropos Kendall (@kendalljenner)... Instagram
Instatrends Carfie
Paris Hilton (@parishilton) selfie-t ja eigentlich nur im Privatjet. Doch wir lassen uns nicht täuschen und haben nach langem suchen den Beweis gefunden: Selten, gaaaanz ganz ganz ganz selten da fährt die Dame auch Auto. Instagram
Instatrends Carfie
Ein Selfie-Profi wie Rita Ora (@ritaora) vergisst auch beim Carfie nicht, peinlichst genau auf kleine, von Laien völlig unterbewerteten Details wie Farbschemen zu achten.  Instagram
Instatrends Carfie
Toni Garrn (@tonigarrn) hingegen setzt ganz auf theatralische Mimik.  Instagram
Instatrends Carfie
Cameron Diaz (@camerondiaz) zeigt uns zwar wenig von ihrem Auto, aber immerhin trägt sie Sicherheitsgurt... Instagram
Instatrends Carfie
Im Oldtimer von Giovanna Battaglia (@bat_gio) und Freund fehlen die ziemlich sicher. Macht das stilvolle Posieren aber um einiges einfacher, wies aussieht. Instagram
Instatrends Carfie
So, das wars, ihr Lieben. Wir machens wie Hanneli Mustaparta (@hannelim) und sagen: Peace Out.. & happy Carfie-ing! Instagram