1. Home
  2. Style
  3. Lifestyle
  4. Überflieger

InstaTrend Flugzeug
instaTrends
Überflieger
18

Bis wir Menschen fliegen lernen hält sich die Freiheit über den Wolken leider in Grenzen. Und doch: Wer in ein paar tausend Metern Höhe um den Globus saust, darf sich glücklich schätzen. Und wie zeigen wir unser Glück im Digital Age? Genau, mit einem Instagram-Post.

InstaTrend Flugzeug
Gemäss eigener Aussage ist Sänger Adam Levine (@adamlevine) hier bemüht, während heftiger Turbulenzen die Ruhe zu bewahren. Wir glauben ja eher, der hat sich am Vorabend ein Gläschen zu viel gegönnt... Instagram
InstaTrend Flugzeug
Wesentlich entspannter wirkt Adam an der Seite seines Schätzelis Behati Prinsloo (@behatiprinsloo). Instagram
InstaTrend Flugzeug
Beneidenswert bequem reist Victoria's Secret-Engel Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio). Instagram
InstaTrend Flugzeug
Bella Hadid (@bellahadid) scheint zu Scherzen aufgelegt. Gut, im Privatjet braucht man diesbezüglich ja auch keine Hemmungen zu haben. Instagram
InstaTrend Flugzeug
Gäll, Beyonce (@beyonce). Instagram
InstaTrend Flugzeug
Auch im Falle von Caroline de Maigret (@carolinedemaigret) dürfen wir auf ein privates Fluggefährt schliessen. Wir freuen uns für sie. Instagram
InstaTrend Flugzeug
Bloggerin Gala Gonzalez (@galagonzalez) von amlul.com fliegt offensichtlich gerne. Ist in ihrem Job sicher von Vorteil. Instagram
InstaTrend Flugzeug
Heidi Klum (@heidiklum) ist ja so was wie die Königin der Flugzeug-Selfies. Normalerweise stellt sie sich schlafend. Aber keine Regel ohne Ausnahme, stimmts?! Instagram
InstaTrend Flugzeug
Keine Daumen, dafür Doppel-Peace-Zeichen hoch bei Model Joan Smalls (@joansmalls). Instagram
InstaTrend Flugzeug
Justin Bieber (@justinbieber), sichtlich gelangweilt.  Instagram
InstaTrend Flugzeug
Hätte er sich doch ein Beispiel an Kelly Osbourne (@kellyosbourne) genommen und ein paar Haustiere mit eingepackt. Instagram
InstaTrend Flugzeug
Oder ein Stofftier à la Stella Maxwell (@stellamaxwell). Instagram
InstaTrend Flugzeug
Oder Posieren geübt. Kendall Jenner (@kendalljenner) hat das offensichtlich weit gebracht im Leben... Instagram
InstaTrend Flugzeug
Schwester Kylie Jenner (@kyliejenner) tuts ihr gleich. Welch weise Entscheidung! Instagram
InstaTrend Flugzeug
Auch Model Lucky Blue Smith (@luckybsmith) hats mit dem «Fliegen ist ja so wahnsinnig unspektakulär»-Selfie voll raus. Instagram
InstaTrend Flugzeug
Paris Hilton (@parishilton) würden wir gerne mal im Flugzeug antreffen. Stellen wir uns durchaus sehenswert vor.  Instagram
InstaTrend Flugzeug
Bei Taylor Swift (@taylorswift) wirds schwierig. Die Sängerin fliegt ja leider meist im Privatjet. Aber hey, wenn wir ihr einen Pulli stricken und sie dazu bringen, den anzuziehen, fühlt es sich doch fast an, als wären wir dabei gewesen... Können uns ja mal bei der Macherin dieses schönen Teils hier erkundigen. Instagram
InstaTrend Flugzeug
Ob Privatjet oder Holzklasse, ob Kurzstrecke oder rund um die Welt, fliegen ist lässig und hat auf jeden Fall ein Selfie verdient! Gäll, Toni Garrn (@tonigarrn)! Instagram