1. Home
  2. Style
  3. Lifestyle
  4. Trendaccessoire Wuffi

Instatrend Tier
instaTrends
Trendaccessoire Wuffi
17

Was gibt gaaaaanz viele Likes? Tierbabys! Kein Wunder also, zerren unsere lieben Promis die ihrigen bei jeder Gelegenheit mit ins Bild.

InstaTrend Tier
Floyd, Minihündchen von Model Jessica Hart (@1jessicahart), hat einen eignen Instagram-Account (@theadventuresoffloyd). Followers: Rund 3500. Nicht schlecht... Instagram
InstaTrend Tier
Anscheinend kann man ihn sogar buchen! Zumindest, wenn man Poppy Delevingne (@poppydelevingne) heisst. Instagram
InstaTrend Tier
Anja Rubik (@anja_rubik) hat Hündchen Charlie aus dem Tierheim gerettet. Der Kleine weiss es offensichtlich zu schätzen.  Instagram
InstaTrend Tier
Auch Schauspielerin Emmy Rossum (@emmyrossum) hat ihren Wuschel vor einem bösen Schicksal bewahrt. Kein Wunder lässt der das Fotografieren so geduldig über sich ergehen. Dankbarzeit zeigen! Instagram
InstaTrend Tier
Cara Delevingne (@caradelevingne) macht gerne alles ein bisschen anders. Scheinbar macht sie auch bei der Auswahl ihrer tierischen Accessoires keine Ausnahme. Instagram
InstaTrend Tier
Ein geübtes Team: Bloggerin Chiara Ferragni (@chiaraferragni) mit ihrer französischen Bulldogge Matilda. Instagram
InstaTrend Tier
Auf dem Familien-Selfie von John Legend und Chrissy Teigen (@chrissyteigen) darf Hund - zumindest einer ihrer zwei - selbstverständlich nicht fehlen. Instagram
InstaTrend Tier
Gigi Hadid (@gigihadid) ist so vernarrt in Kätzchen Chloe, dass sie es sogar zum Shoppen in die New Yorker Innenstadt mitnimmt. Naja... Instagram
InstaTrend Tier
Tiere sind schlechte Geschenke. Aber das Instagram-Bild von Hailey Baldwin (@haileybaldwin) mit dem Welpen, den sie ihren Eltern zum Hochzeitstag geschenkt hat, hat sicher so einiges an Likes abgestaubt. Alles eine Frage der Prioritäten. Instagram
InstaTrend Tier
Carfie mit Hund: Hilary Duff (@hilaryduff) und Beau... Instagram
InstaTrend Tier
Bei Katy Perry (@katyperry) passt der Hund zum Pyjama. Das muss fotografisch verewigt werden! Instagram
InstaTrend Tier
Lady Gaga (@ladygaga) mit Koji. Wer fehlt? Schwester Asia (@missasiakinney). Happy little family, halt. Instagram
InstaTrend Tier
Die Haustiere von Miley Cyrus (@mileycyrus) überleben leider nie sehr lange. Was aus Schweinchen Bubba Sue geworden ist? Wer weiss... Instagram
InstaTrend Tier
Amanda Seyfried (@mingey) und Hund Finn sind beste Freunde - und überaus humorvoll, wies aussieht! Instagram
InstaTrend Tier
Rosie Huntington-Whiteley (@rosiehw) und ihre Dackel... Schön! Instagram
InstaTrend Tier
Die Katzen von Taylor Swift (@taylorswift) fliegen sogar Privatjet. Kein Wunder sind die so entspannt. Instagram
InstaTrend Tier
Und wer macht sich über den Trend witzig: Yep, James Franco (@jamesfrancotv) natürlich. «How do I get so many followers? I just post photos with little dogs.» Stimmt wohl. Instagram