1. Home
  2. Content
  3. Ohne Schweiss kein Preis

instatrend fitspo
instaTrends
Ohne Schweiss kein Preis
19

Instagram zeige nichts weiter als eine Scheinwelt, meinen Kritiker. Dabei kann die Fotoplattform doch auch so viel Gutes tun! Uns zum Sport motivieren, zum Beispiel. Wer sich diese fitten Damen hier in den Newsfeed holt, der will nämlich bestimmt nicht mehr den ganzen Tag faul auf dem Hintern sitzen. Alles eine Frage der Strategie, also los!

Instatrend Fitspo
Amanda Bisk (@amandabisk). Die Kraft...die Balance... Uns fehlen die Worte.  Instagram
Instatrend Fitspo
Unsere Ballerina-Träume haben wir ja eigentlich mit 5 Jahren begraben. Dann kam Mary Helen Bowers (@balletbeautiful) und plötzlich möchten wir wieder in Spitzenschuhen tanzen. Peinlich? Nope. Lily Aldridge, Doutzen Kroes, Miranda Kerr & zig andere tuns auch. Instagram
Instatrend Fitspo
Cassey Ho (@blogilates) zählt zu den 25 einflussreichsten Health & Fitness-Menschen der Welt. Da können wir wohl einiges von ihr lernen... Instagram
Instatrend Fitspo
Wer Rosie Huntington-Whitely in die Gänge bringt, sollte das doch eigentlich auch bei uns schaffen. Ob allein zuhause oder mit Freunden im Studio, Simone De La Rue (@bodybysimone) beweist, dass Sport halt eben doch Spass macht. Instagram
Instatrend Fitspo
Fitness-Bloggerin nennt sich dich Schwedin Faya Nilsson (@fitnessontoast). Was das bedeutet? Ein Leben voll Sport, gesunder Ernährung - und das alles äusserst aesthetisch inszeniert. Wer schön sein will muss leiden? Scheinbar nicht... Instagram
Instatrend Fitspo
Was Caitlin Turner (@gypsetgoddess) den lieben langen Tag macht? Yoga-Posen - rund um den Globus. Anscheinend kommt man im Fitnessstudio weiter als auf dem Bürostuhl. Instagram
Instatrend Fitspo
Hannah Bronfman (@hannahbronfman) kenne wir ja eigentlich als DJ und Model. Ganz nebenbei hat die New Yorkerin aber noch die Wellness-Platform HBfit gegründet und versorgt uns seither via Instagram mit ausreichend Fitness-Inspiration. Vorbildlich, Fräulein Bronfman. Instagram
Instatrend Fitspo
Eine bunte Mischung aus Sport, gesunden Snacks und inspirierenden Mantras gibts auch bei Idalis Velazquez (@ivfitness). Instagram
Instatrend Fitspo
Wem oder was Topmodel Karlie Kloss (@karliekloss) ihren Körper verdankt, ist kein Geheimnis.  Instagram
Instatrend Fitspo
Auch Model Izabel Goulart (@iza_goulart) macht kein Geheimnis aus ihrem knallharten Fitness-Regime. Wir haben verstanden. Von nichts kommt nichts. Instagram
Instatrend Fitspo
Kayla Itsines (@kayla_itsines) ist das Wunderhirn hinter dem «Bikini Body Guide», einem Workout-Plan der das Internet seit geraumer Zeit mit verblüffenden Vorher-Nacher-Bildern überschwemmt. Wobei wenn wir uns Kayla etwas genauer anschauen, dann scheint die schon zu wissen, was es für den absoluten Traumkörper braucht... Instagram
Instatrend Fitspo
Profisportler sind ein Beispiel an Disziplin und Durchhaltewille, das ist klar. Wers nicht glaubt schaue sich den Instagram-Account von Skifahrerin Lindsey Vonn (@lindseyvonn) an. Noch Zweifel? Instagram
Instatrend Fitspo
Sport ist Mord? Nicht für Marie Purvis (@mariepurvis). Die Fitnesstrainerin traininiert wie eine Wahnsinnige - und das mit einem strahlenden Lächeln. Alles Einstellungssache... Instagram
Instatrend Fitspo
Alles was man braucht, um es Trainerin und Ernährungs-Coach Natalie Jill (@nataliejillfit) gleichzutun, ist eine Schaumstoffmatte. Und iiiirgendwann dann vielleicht sexy Leggins und ein Crop-Top, aber das kann noch warten... Instagram
Instatrend Fitspo
Robin Arzon (@robinnyc) ist ein «Street Athlete». Will heissen: Robin rennt. Immer. Überall. Ah ja, und Farrad fahren tut sie auch. Uff... Instagram
Instatrend Fitspo
Fitness. Yoga. Hip Hop. Sport. So beschreibt Shauna Harrison (@shauna_harrison) ihre Aktivitäten. Da ist doch wohl für alle was dabei, oder? Instagram
Instatrend Fitspo
Kein Fitness-Trend ist instagram-abler als Yoga. Wer sich gern täglich mit immer wechselnden Posen berieseln lassen will, der folge doch bitte Tara Stiles (@tarastiles). Instagram
Instatrend Fitspo
Richtige kleine Powermaschinen sind sie, Jennifer Forrester und Kaisa Keranen (@twobadbodies). Am besten den Link gleich mit der besten Freundin teilen. Zu zweit machts halt doch mehr Spass. Instagram
Instatrend Fitspo
Zu guter Letzt: Jessamyn (@mynameisjessamyn). Und damit fallen wohl alle faulen Ausreden ins Wasser. Also, looooos! Instagram