1. Home
  2. Style
  3. Fashion
  4. Ja, was essen die denn eigentlich?

Models Instagram Collage Food
Model Watch
Ja, was essen die denn eigentlich?
17

Jedes Mal wenn wir uns mit zitternden Knien vor den Spiegel stellen und merken, dass das mit der Traum-Figur einmal mehr nicht so richtig geklappt hat, denken wir an die genetisch Gesegneten: die Supermodels mit ihren Superkörpern. Wir fragen uns: Wieso zum Donner sehen wir nicht aus wie die?? Eine gute Frage. Vielleicht liegts an der Ernährung, vielleicht am Work-Out-Regime, vielleicht an der Sommerbräune, vielleicht schlicht und einfach an der Pose. Na dann, schauen wir doch mal auf Instagram, wies die ganz, ganz Schönen denn so machen...

Ein Bild
Die Kanadierin Alana Zimmer (@zimzimzimmer) mags farbenfroh, vegan und proteinreich - und sehr fotogen, wie wir finden!
Ein Bild
Viel Farbe kommt bei der Dänin Amanda Norgaard (@amandanorgaard_) auf den Tisch. Nur beim Getränk, da hält sie es einseitig und setzt ganz auf grün.
Ein Bild
Carolyn Murphy (@carolynmurphy) wird am 11. August 40 Jahre alt. Sieht man nicht? Vielleicht liegts am Green Juice...
Ein Bild
Grün ist auch die vorherrschende Farbe auf Daria Strokous (@dariastrokous) Speiseplan. Und Eier scheint die schöne Russin zu mögen. Und - Sie haben es schon geahnt - Flüssignahrung.
Ein Bild
Dree Hemmingways (@dreelouise) Tellerinhalt ist farbenfroh, ausgewogen und sieht äusserst aromatisch aus. Ergänzt werden die gesunden Male durch ... richtig, Green Juice!
Ein Bild
Das schwedische Victoria's Secret Model Elsa Hosk (@hoskelsa) verdankt ihre Figur definitiv nicht nur den guten Genen...
Ein Bild
Und obwohl sie jahrelang lauthals verkündete, sich hauptsächlich von Burgern zu ernähren, suchen wir diese auf Gisele Bündchens (@giseleofficial) Teller vergeblich. Stattdessen gibts Früchte, Gemüse und heisses Wasser mit Zitrone. Sie ist halt doch auch nur ein Mensch...
Ein Bild
Ganz anders als Cristiano Ronaldos Herzdame Irina Shayk (@irinashayk), die tatsächlich von einem anderen Planeten zu sein scheint. Da futteret die Russin fröhlich Burger, Speck, Pasta und Kuchen und anzusetzen scheint davon gaaar nichts! Bodenlose Ungerechtigkeit oder doch alles nur trügerische Selbstinszenierung? Wer weiss...
Ein Bild
Die Brasilianerin Izabel Goulart (@iza_goulart) scheint uns da wesentlich glaubhafter. Die ernährt sich komplett flüssig.
Ein Bild
Wir sehen viel Ei und viel Avocado. Model oder Sportler? Amerikanerin Jacquelyn Jablonski (@jacquelynjablonski) ist anscheinend tatsächlich beides.
Ein Bild
Karlie Kloss (@karliekloss) hat aus ihrem Geheimnis nie ein Geheimnis gemacht: Gesunde Ernährung und ganz viel Sport lautet die Devise! Wer hart arbeitet soll sich aber auch ab und zu belohnen. Karlie tut dies am liebsten mit ihren eigenen Keks-Linie «Karlie's Kookies». Recht hat sie!
Ein Bild
Karolina Kurkova (@karolinakurkova) scheint ein wahres Vorzeige-Model zu sein. Nicht nur isst KK vorbildlich ausgewogen und gesund, nein, sie weiss ihre Nahrung auch ausgesprochen ansehlich abzulichten. Da wirkt die Model-Diät doch gleich um einiges attraktiver.
Ein Bild
Auch an Chinesin Liu Wen (@liuwenlw) können wir uns ein Beispiel nehmen. Je nach dem, wie erfolgreich wir damit sind, liegt dann auch für uns mal ein Pie drin... und zwar ganz ohne schlechtes Gewissen!
Ein Bild
Pasta? Würstchen? Mayonnaise? Ja, ist es denn möglich?? Bei Überfliegerin Malaika Firth (@malaikafirth) anscheinend schon. Man möge ihr glauben. Die Gute ist immerhin erst gerade 20 geworden.
Ein Bild
Wer detoxen muss, der darf auch re-toxen! So sieht das zumindest Dänin Nadja Bender (@nadjabender). Auf eine Woche voll Gemüse und Rohkost folgt dann gleich mal ein Besuch beim Mexikaner! Wer das Mass kennt, der darf alles.
Ein Bild
Wenn die Luxusabsteige ihr nicht gerade ein Deluxe-Frühstück ans Bett bring, dann setzt auch Rosie Huntington-Whiteley (@rosiehw) gern auf Flüssiges. Und Sie haben schon geglaubt, mit dem Green Juice seien wir durch für heute...
Ein Bild
Falls Sie die Australierin Robyn Lawley (@robynlawley1) nicht kennen, dann liegt das wahrscheinlich daran, dass die Schöne ein Plus Size Model ist - und daher leider nach wie vor um einiges weniger bekannt als ihre dünnen Kolleginnen. Robyn trägt Grösse 38-40. Und das heisst, dass sie neben Salat und Poulet ab und zu auch mal beherzt nach Nutella, Muffins oder Burgern greifen darf. Und da sage einer, Übergrössen-Model sei zweitklassig...